de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Axisymmetric Stability of Kerr Black Holes

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons20673

Schutz,  Bernard F.
Astrophysical Relativity, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society;
External Organizations;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)

60516.pdf
(Verlagsversion), 521KB

Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Schutz, B. F., & Friedman, J. L. (1974). Axisymmetric Stability of Kerr Black Holes. Physical Review Letters, 32(5), 243-245. doi:10.1103/PhysRevLett.32.243.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-7344-9
Zusammenfassung
A variational expression is used to prove that all axisymmetric modes of the Kerr sequence of rotating black holes are stable.