de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Parallel Distributed Solvers for Large Stable Generalized Lyapunov Equations

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons86253

Benner,  Peter
Other publications of the MPI staff, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;
Zentrum für Technomathematik, Fachbereich 3 / Mathematik und Informatik, Universitāt Bremen, D-28334-Bremen, Germany;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Benner, P., Claver, J., & Quintana-Ortí, E. S. (1999). Parallel Distributed Solvers for Large Stable Generalized Lyapunov Equations. Parallel Processing Letters, 9(1), 147-158. doi:10.1142/S0129626499000165.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-9BAD-E
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar