de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

A Note on the Numerical Solution of Complex Hamiltonian and Skew-Hamiltonian Eigenvalue Problems

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons86253

Benner,  Peter
Other publications of the MPI staff, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;
Zentrum für Technomathematik, Fachbereich 3/Mathematik und Informatik, Universität Bremen, D-28334 Bremen, Germany;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Benner, P., Mehrmann, V., & Xu, H. (1999). A Note on the Numerical Solution of Complex Hamiltonian and Skew-Hamiltonian Eigenvalue Problems. Electronic Transactions on Numerical Analysis, 8, 115-126. Retrieved from http://etna.mcs.kent.edu/vol.8.1999/pp115-126.dir/pp115-126.html.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-9BB4-B
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar