de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

On the quadratic stability of switched linear systems associated with symmetric transfer function matrices

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons86147

Bajcinca,  Naim
TU Berlin;
Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;

http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons86212

Raisch,  Jörg
TU Berlin;
Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Kouhi, Y., Bajcinca, N., Raisch, J., & Shorten, R. (2014). On the quadratic stability of switched linear systems associated with symmetric transfer function matrices. Automatica, 50(11), 2872-2879. doi:10.1016/j.automatica.2014.09.007.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-66E5-6
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar