de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Impressum Kontakt Einloggen
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Root Refinement for Real Polynomials using Quadratic Interval Refinement

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons44759

Kerber,  Michael
Algorithms and Complexity, MPI for Informatics, Max Planck Society;

http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons45332

Sagraloff,  Michael
Algorithms and Complexity, MPI for Informatics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Kerber, M., & Sagraloff, M. (2015). Root Refinement for Real Polynomials using Quadratic Interval Refinement. Journal of Computational and Applied Mathematics, 280, 377-395. doi:10.1016/j.cam.2014.11.031.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-4471-9
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar