de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Impressum Kontakt Einloggen
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Efficient Computation of Root Mean Square Deviations Under Rigid Transformations

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons44317

Dietzen,  Matthias
Computational Biology and Applied Algorithmics, MPI for Informatics, Max Planck Society;

http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons44907

Lengauer,  Thomas
Computational Biology and Applied Algorithmics, MPI for Informatics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Hildebrandt, A. K., Dietzen, M., Lengauer, T., Lenhof, H.-P., Althaus, E., & Hildebrandt, A. (2014). Efficient Computation of Root Mean Square Deviations Under Rigid Transformations. Journal of Computational Chemistry, 35(10), 765-771. doi:10.1002/jcc.23513.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0024-3E35-B
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar