de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Impressum Kontakt Einloggen
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Non-Gaussian probability distributions of solar wind fluctuations

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons104072

Marsch,  E.
MPI for Aeronomy, Max Planck Institute for Solar System Research, Max Planck Society;
Department Sun and Heliosphere, Max Planck Institute for Solar System Research, Max Planck Society;

http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons104260

Tu,  C.-Y.
MPS General, Max Planck Institute for Solar System Research, Max Planck Society;

Externe Ressourcen

Link
(beliebiger Volltext)

Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Marsch, E., & Tu, C.-Y. (1994). Non-Gaussian probability distributions of solar wind fluctuations. Annales Geophysicae, 12(12), 1127-1138.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0014-D31C-E
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar