de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Impressum Kontakt Einloggen
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Shape dependence of the finite-size scaling limit in a strongly anisotropic O(infinity) model

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons75480

Gambassi,  A.
Dept. Theory of Inhomogeneous Condensed Matter, Max Planck Institute for Intelligent Systems, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Caracciolo, S., Gambassi, A., Gubinelli, M., & Pelissetto, A. (2003). Shape dependence of the finite-size scaling limit in a strongly anisotropic O(infinity) model. European Physical Journal B, 34, 205-217.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0010-2C7E-9
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar