de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Integer optimization on convex semialgebraic sets

MPG-Autoren

Khachiyan,  Leonid
Max Planck Society;

http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons45212

Porkolab,  Lorant
Algorithms and Complexity, MPI for Informatics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Khachiyan, L., & Porkolab, L. (2000). Integer optimization on convex semialgebraic sets. Discrete & Computational Geometry, 23(2), 207-224.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-000F-33C5-F
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar