de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Algorithms for Colouring Random k-colourable Graphs

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons45571

Subramanian,  C. R.
Algorithms and Complexity, MPI for Informatics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Subramanian, C. R. (2000). Algorithms for Colouring Random k-colourable Graphs. Combinatorics, Probability and Computing, 9(1), 45-77. Retrieved from http://www.journals.cup.org/bin/bladerunner?REQUNIQ=984145552&REQSESS=1859236&117000REQEVENT=&REQINT1=46754&REQAUTH=0.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-000F-336D-A
Zusammenfassung
Almost surely succeeding and polynomial average time algorithms for coloring random k-colorable graphs are presented.