de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT

Freigegeben

Zeitschriftenartikel

Linear-Time Approximation Schemes for Scheduling Malleable Parallel Tasks

MPG-Autoren
http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons44695

Jansen,  Klaus
Algorithms and Complexity, MPI for Informatics, Max Planck Society;

http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/persons/resource/persons45212

Porkolab,  Lorant
Algorithms and Complexity, MPI for Informatics, Max Planck Society;

Externe Ressourcen
Es sind keine Externen Ressourcen verfügbar
Volltexte (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Volltexte verfügbar
Ergänzendes Material (frei zugänglich)
Es sind keine frei zugänglichen Ergänzenden Materialien verfügbar
Zitation

Jansen, K., & Porkolab, L. (2002). Linear-Time Approximation Schemes for Scheduling Malleable Parallel Tasks. Algorithmica, 32, 507-520.


Zitierlink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-000F-2FD0-2
Zusammenfassung
Es ist keine Zusammenfassung verfügbar