de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Impressum Kontakt Einloggen
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Linear Pulsations and Stability of Differentially Rotating Stellar Models: 2. General Relativistic Analysis

Schutz, B. F. (1972). Linear Pulsations and Stability of Differentially Rotating Stellar Models: 2. General Relativistic Analysis. The Astrophysical Journal Supplement, 208(24), 343-374.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-7513-9 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-7515-5
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
schutz_60514.pdf (beliebiger Volltext), 3MB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Schutz, Bernard F.1, 2, Autor
Affiliations:
1Astrophysical Relativity, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, Golm, DE, escidoc:24013              
2External Organizations, California Institute of Technology, Pasadena, California, escidoc:persistent22              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 1972
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: eDoc: 60514
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: The Astrophysical Journal Supplement
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 208 (24) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 343 - 374 Identifikator: ISSN: 0067-0049