de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Impressum Kontakt Einloggen
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Axisymmetric Stability of Kerr Black Holes

Schutz, B. F., & Friedman, J. L. (1974). Axisymmetric Stability of Kerr Black Holes. Physical Review Letters, 32(5), 243-245. doi:10.1103/PhysRevLett.32.243.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-7344-9 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-7347-3
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
60516.pdf (Verlagsversion), 521KB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Schutz, Bernard F.1, 2, Autor              
Friedman, John L.3, Autor
Affiliations:
1Astrophysical Relativity, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, Golm, DE, escidoc:24013              
2External Organizations, Yale University, New Haven, Connecticut, escidoc:persistent22              
3External Organizations, escidoc:persistent22              

Inhalt

einblenden:
ausblenden:
Schlagwörter: -
 Zusammenfassung: A variational expression is used to prove that all axisymmetric modes of the Kerr sequence of rotating black holes are stable.

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 1974-02-04
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: eDoc: 60516
DOI: 10.1103/PhysRevLett.32.243
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Physical Review Letters
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 32 (5) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 243 - 245 Identifikator: ISSN: 1079-7114