de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Moment-Matching Based Model Reduction for Navier–Stokes Type Quadratic-Bilinear Descriptor Systems

Ahmad, M. I., Benner, P., Goyal, P. K., & Heiland, J. (2017). Moment-Matching Based Model Reduction for Navier–Stokes Type Quadratic-Bilinear Descriptor Systems. Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik, 97(10), 1252-1267. doi:10.1002/zamm.201500262.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002D-9B8D-B Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/21.11116/0000-0001-5709-4
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
Accepted_Ahmadetat_ZAMM_2017.pdf (Postprint), 898KB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Ahmad, Mian Ilyas1, Autor              
Benner, Peter1, Autor              
Goyal, Pawan K.1, 2, Autor              
Heiland, Jan1, Autor              
Affiliations:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, escidoc:1738141              
2International Max Planck Research School (IMPRS), Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, DE, escidoc:1738143              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2017
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: DOI: 10.1002/zamm.201500262
Anderer: pubdata_escidoc:2461235
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
  Andere : ZAMM - Journal of Applied Mathematics and Mechanics
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 97 (10) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 1252 - 1267 Identifikator: -