de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Two-Point Problem for Systems Satisfying the Controllability Condition with Lie Brackets of the Second Order

Grushkovskaya, V. V., & Zuyev, A. (2017). Two-Point Problem for Systems Satisfying the Controllability Condition with Lie Brackets of the Second Order. Journal of Mathematical Sciences, 220(3), 301-317. doi: 10.1007/s10958-016-3185-3.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002C-4399-9 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/21.11116/0000-0000-3586-D
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
escidoc_2383098.pdf (Postprint), 792KB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Grushkovskaya , Victoria V.1, Autor
Zuyev, Alexander2, Autor              
Affiliations:
1Ukrainian National Academy of Sciences, Kiev, Ukraine, escidoc:persistent22              
2Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, escidoc:1738141              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2017
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: DOI: 10.1007/s10958-016-3185-3
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Journal of Mathematical Sciences
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 220 (3) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 301 - 317 Identifikator: -