de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Low-Rank Solution of Unsteady Diffusion Equations with Stochastic Coefficients

Benner, P., Onwunta, A., & Stoll, M. (2015). Low-Rank Solution of Unsteady Diffusion Equations with Stochastic Coefficients. SIAM/ASA Journal on Uncertainty Quantification, 3(1), 622-649. doi:10.1137/130937251.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002A-D527-D Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/21.11116/0000-0000-31CD-2
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
2297328_benner.pdf (Verlagsversion), 562KB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
© 2015 Society for Industrial and Applied Mathematics. This publication is with permission of the rights owner freely accessible on MPG.PuRe
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Benner, Peter1, Autor              
Onwunta, Akwum1, 2, Autor              
Stoll, Martin3, Autor              
Affiliations:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, escidoc:1738141              
2International Max Planck Research School (IMPRS), Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, DE, escidoc:1738143              
3Numerical Linear Algebra for Dynamical Systems, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, escidoc:1832293              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2015
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: DOI: 10.1137/130937251
Anderer: pubdata_escidoc:2297328
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: SIAM/ASA Journal on Uncertainty Quantification
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 3 (1) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 622 - 649 Identifikator: -