de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Impressum Kontakt Einloggen
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Nonexistence of shrinkers for the harmonic map flow in higher dimensions

Bizon, P., & Wasserman, A. (2015). Nonexistence of shrinkers for the harmonic map flow in higher dimensions. International Mathematics Research Notices, 2015(17), 7757-7762. doi:10.1093/imrn/rnu176.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0029-0B1A-F Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0029-0B1B-D
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
1404.7381.pdf (Preprint), 113KB
Beschreibung:
File downloaded from arXiv at 2015-11-24 08:58
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
:
7757.full.pdf (beliebiger Volltext), 68KB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Bizon, Piotr1, Autor
Wasserman, Arthur, Autor
Affiliations:
1AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, Golm, DE, escidoc:24008              

Inhalt

einblenden:
ausblenden:
Schlagwörter: Mathematics, Analysis of PDEs, math.AP
 Zusammenfassung: We prove that the harmonic map flow from the Euclidean space $\mathbb{R}^d$ into the sphere $S^d$ has no equivariant self-similar shrinking solutions in dimensions $d\geq 7$.

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2014-04-292014-09-242015
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: 5 pages, Remark 1 added, matches published version
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: arXiv: 1404.7381
DOI: 10.1093/imrn/rnu176
URI: http://arxiv.org/abs/1404.7381
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: International Mathematics Research Notices
  Andere : Int. Math. Res. Not.
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: Durham, N.C. : Duke University Press
Seiten: - Band / Heft: 2015 (17) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 7757 - 7762 Identifikator: ISSN: 1073-7928
CoNE: http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/journals/resource/954925604772