de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Parametric Model Order Reduction with a Small H2-Error Using Radial Basis Functions

Benner, P., Grundel, S., & Hornung, N. (2015). Parametric Model Order Reduction with a Small H2-Error Using Radial Basis Functions. Advances in Computational Mathematics, 41(5), 1231-1253. doi:10.1007/s10444-015-9410-7.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0026-B53E-A Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-002A-352A-5
Genre: Zeitschriftenartikel

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Benner, Peter1, Autor              
Grundel, Sara1, Autor              
Hornung, Nils2, Autor
Affiliations:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, escidoc:1738141              
2SCAI Fraunhofer, escidoc:persistent22              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2015
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: DOI: 10.1007/s10444-015-9410-7
Anderer: 41/15
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Advances in Computational Mathematics
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 41 (5) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 1231 - 1253 Identifikator: -