de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Betti numbers of a class of barely G2 manifolds

Grigorian, S. (2011). Betti numbers of a class of barely G2 manifolds. Communications in Mathematical Physics, 301(1), 215-227. doi:10.1007/s00220-010-1152-2.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-60FE-6 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-6100-7
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
0909.4681v1.pdf (Preprint), 179KB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
eDoc_access: PUBLIC
Lizenz:
-
:
CMP301_383.pdf (beliebiger Volltext), 228KB
Datei-Permalink:
-
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
-
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Grigorian, Sergey1, Autor
Affiliations:
1Quantum Gravity & Unified Theories, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, escidoc:24014              

Inhalt

einblenden:
ausblenden:
Schlagwörter: -
 Zusammenfassung: We calculate explicitly the Betti numbers of a class of barely G2 manifolds - that is, G2 manifolds that are realised as a product of a Calabi-Yau manifold and a circle, modulo an involution. The particular class which we consider are those spaces where the Calabi-Yau manifolds are complete intersections of hypersurfaces in products of complex projective spaces and the involutions are free acting.

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2011
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: eDoc: 436352
arXiv: 0909.4681
DOI: 10.1007/s00220-010-1152-2
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Communications in Mathematical Physics
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: Heidelberg : Springer-Verlag Heidelberg
Seiten: - Band / Heft: 301 (1) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 215 - 227 Identifikator: ISSN: 0010-3616
CoNE: http://pubman.mpdl.mpg.de/cone/journals/resource/954925392313