de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Superconformally covariant operators and super-W-algebras

Gieres, F., & Theisen, S. (1993). Superconformally covariant operators and super-W-algebras. Journal of Mathematical Physics, 34(12), 5964-5985. doi:10.1063/1.530243.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-5C21-2 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-5C22-F
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
JofMPhy34-1993.pdf (Verlagsversion), 2MB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
eDoc_access: PUBLIC
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Gieres, Francois1, Autor
Theisen, Stefan2, Autor              
Affiliations:
1External Organizations, escidoc:persistent13              
2Quantum Gravity & Unified Theories, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, escidoc:24014              

Inhalt

einblenden:
ausblenden:
Schlagwörter: -
 Zusammenfassung: Superdifferential operators of order 2n+1 which are covariant with respect to superconformal changes of coordinates on a compact super-Riemann surface are studied herein. It is shown that all such operators arise from super-Möbius covariant ones. A canonical matrix representation is presented and applications to classical super-W-algebras are discussed.

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 1993-12
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Journal of Mathematical Physics
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 34 (12) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 5964 - 5985 Identifikator: ISSN: 1089-7658