de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Datenschutzhinweis Impressum Kontakt
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  On the consistency of the constraint algebra in spin network quantum gravity

Gambini, R., Lewandowski, J., Marolf, D., & Pullin, J. (1998). On the consistency of the constraint algebra in spin network quantum gravity. International Journal of Modern Physics D, 7(1), 97-109. doi:10.1142/S0218271898000103.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-596B-5 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-596C-3
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
9710018v1.pdf (Preprint), 168KB
Beschreibung:
-
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
eDoc_access: PUBLIC
Lizenz:
-

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Gambini, Rodolfo, Autor
Lewandowski, Jerzy1, Autor
Marolf, Donald, Autor
Pullin, Jorge, Autor
Affiliations:
1Quantum Gravity & Unified Theories, AEI-Golm, MPI for Gravitational Physics, Max Planck Society, escidoc:24014              

Inhalt

einblenden:
ausblenden:
Schlagwörter: -
 Zusammenfassung: We point out several features of the quantum Hamiltonian constraints recently introduced by Thiemann for Euclidean gravity. In particular we discuss the issue of the constraint algebra and of the quantum realization of the object qabVb, which is classically the Poisson Bracket of two Hamiltonians.

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 1998-02
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: eDoc: 206307
Anderer: arXiv:gr-qc/9710018v1
DOI: 10.1142/S0218271898000103
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: International Journal of Modern Physics D
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 7 (1) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 97 - 109 Identifikator: ISSN: 0218-2718