de.mpg.escidoc.pubman.appbase.FacesBean
Deutsch
 
Hilfe Wegweiser Impressum Kontakt Einloggen
  DetailsucheBrowse

Datensatz

DATENSATZ AKTIONENEXPORT
  Probabilistic One-player Ramsey Games via Deterministic Two-player Games

Belfrage, M., Mütze, T., & Spöhel, R. (2012). Probabilistic One-player Ramsey Games via Deterministic Two-player Games. SIAM Journal on Discrete Mathematics, 26(3), 1031-1049. doi:10.1137/110826308.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Datensatz-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0014-BB7A-9 Versions-Permalink: http://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0019-7657-C
Genre: Zeitschriftenartikel

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Belfrage, Michael1, Autor
Mütze, Torsten1, Autor
Spöhel, Reto2, Autor              
Affiliations:
1External Organizations, escidoc:persistent22              
2Algorithms and Complexity, MPI for Informatics, Max Planck Society, escidoc:24019              

Inhalt

einblenden:
ausblenden:
Schlagwörter: Ramsey property, online process, random graph
 Zusammenfassung: -

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n): eng - Englisch
 Datum: 2012-07-262012
 Publikationsstatus: Im Druck publiziert
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: -
 Identifikatoren: DOI: 10.1137/110826308
BibTex Citekey: SpoehelBM2012
Anderer: Local-ID: 426C7DB47FCCD9D4C1257ACE00682784-SpoehelBM2012
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: SIAM Journal on Discrete Mathematics
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: Philadelphia, PA : SIAM
Seiten: - Band / Heft: 26 (3) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 1031 - 1049 Identifikator: ISSN: 1095-7146