Deutsch
 
Hilfe Datenschutzhinweis Impressum
  DetailsucheBrowse

Datensatz

 
 
DownloadE-Mail
  Balanced truncation for linear switched systems

Gosea, I. V., Petreczky, M., Antoulas, A. C., & Fiter, C. (2018). Balanced truncation for linear switched systems. Advances in Computational Mathematics, 44(6), 1845-1886. doi:10.1007/s10444-018-9610-z.

Item is

Basisdaten

einblenden: ausblenden:
Genre: Zeitschriftenartikel

Dateien

einblenden: Dateien
ausblenden: Dateien
:
item_2525657.pdf (Verlagsversion), 2MB
Name:
item_2525657.pdf
Beschreibung:
-
OA-Status:
Sichtbarkeit:
Öffentlich
MIME-Typ / Prüfsumme:
application/pdf / [MD5]
Technische Metadaten:
Copyright Datum:
-
Copyright Info:
© The Author(s) 2018. This article is distributed under the terms of the Creative Commons Attribution 4.0

Externe Referenzen

einblenden:

Urheber

einblenden:
ausblenden:
 Urheber:
Gosea, Ion Victor1, Autor           
Petreczky, Mihaly2, Autor
Antoulas, Athanasios C.1, 3, 4, Autor           
Fiter, Christophe5, Autor
Affiliations:
1Max Planck Fellow Group for Data-Driven System Reduction and Identification, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, ou_2453691              
2UMR CNRS, ou_persistent22              
3Rice University, ou_persistent22              
4Baylor College of Medicine, ou_persistent22              
5CNRS CRIStAL UMR 9189, Université de Lille, ou_persistent22              

Inhalt

einblenden:

Details

einblenden:
ausblenden:
Sprache(n):
 Datum: 2018
 Publikationsstatus: Erschienen
 Seiten: -
 Ort, Verlag, Ausgabe: -
 Inhaltsverzeichnis: -
 Art der Begutachtung: Expertenbegutachtung
 Identifikatoren: DOI: 10.1007/s10444-018-9610-z
URI: http://arxiv.org/abs/1712.02158
arXiv: 1712.02158
Anderer: pubdata_escidoc:2525657
 Art des Abschluß: -

Veranstaltung

einblenden:

Entscheidung

einblenden:

Projektinformation

einblenden:

Quelle 1

einblenden:
ausblenden:
Titel: Advances in Computational Mathematics
Genre der Quelle: Zeitschrift
 Urheber:
Affiliations:
Ort, Verlag, Ausgabe: -
Seiten: - Band / Heft: 44 (6) Artikelnummer: - Start- / Endseite: 1845 - 1886 Identifikator: ISSN: 1019-7168