日本語
 
Help Privacy Policy ポリシー/免責事項
  詳細検索ブラウズ

アイテム詳細

  GMRES Convergence Bounds for Eigenvalue Problems

Freitag, M. A., Kürschner, P., & Pestana, J. (2018). GMRES Convergence Bounds for Eigenvalue Problems. Computational Methods in Applied Mathematics, 18(2), 203-222. doi:10.1515/cmam-2017-0017.

Item is

基本情報

表示: 非表示:
資料種別: 学術論文

ファイル

表示: ファイル
非表示: ファイル
:
kuerschner_2461237_ams.pdf (ポストプリント), 814KB
ファイルのパーマリンク:
https://hdl.handle.net/21.11116/0000-0001-34F1-4
ファイル名:
kuerschner_2461237_ams.pdf
説明:
-
OA-Status:
閲覧制限:
公開
MIMEタイプ / チェックサム:
application/pdf / [MD5]
技術的なメタデータ:
著作権日付:
-
著作権情報:
-
CCライセンス:
-

関連URL

表示:

作成者

表示:
非表示:
 作成者:
Freitag, Melina A.1, 著者
Kürschner, Patrick2, 著者           
Pestana, Jennifer3, 著者
所属:
1Department of Mathematical Sciences, University of Bath, Claverton Down, Bath BA2 7AY, United Kingdom, ou_persistent22              
2Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, ou_1738141              
3Department of Mathematics and Statistics, University of Strathclyde, Glasgow G1 1XQ, United Kingdom, ou_persistent22              

内容説明

表示:

資料詳細

表示:
非表示:
言語:
 日付: 2018
 出版の状態: 出版
 ページ: -
 出版情報: -
 目次: -
 査読: -
 識別子(DOI, ISBNなど): DOI: 10.1515/cmam-2017-0017
その他: pubdata_escidoc:2461237
 学位: -

関連イベント

表示:

訴訟

表示:

Project information

表示:

出版物 1

表示:
非表示:
出版物名: Computational Methods in Applied Mathematics
種別: 学術雑誌
 著者・編者:
所属:
出版社, 出版地: -
ページ: - 巻号: 18 (2) 通巻号: - 開始・終了ページ: 203 - 222 識別子(ISBN, ISSN, DOIなど): -