日本語
 
Help Privacy Policy ポリシー/免責事項
  詳細検索ブラウズ

アイテム詳細

登録内容を編集ファイル形式で保存
 
 
ダウンロード電子メール
  Lyapunov Equations, Energy Functionals, and Model Order Reduction of Bilinear and Stochastic Systems

Benner, P., & Damm, T. (2011). Lyapunov Equations, Energy Functionals, and Model Order Reduction of Bilinear and Stochastic Systems. SIAM Journal on Control and Optimization, 49(2), 686-711. doi:10.1137/09075041X.

Item is

基本情報

表示: 非表示:
資料種別: 学術論文

ファイル

表示: ファイル
非表示: ファイル
:
570616_edoc.pdf (出版社版), 2MB
ファイルのパーマリンク:
https://hdl.handle.net/11858/00-001M-0000-0013-8D7A-D
ファイル名:
570616_edoc.pdf
説明:
-
OA-Status:
閲覧制限:
公開
MIMEタイプ / チェックサム:
application/pdf / [MD5]
技術的なメタデータ:
著作権日付:
-
著作権情報:
© 2011 Society for Industrial and Applied Mathematics. This publication is with permission of the rights owner freely accessible on MPG.PuRe.
CCライセンス:
-

関連URL

表示:

作成者

表示:
非表示:
 作成者:
Benner, Peter1, 著者           
Damm, Tobias2, 著者
所属:
1Computational Methods in Systems and Control Theory, Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems, Max Planck Society, ou_1738141              
2Tu Kaiserslautern FB mathematik - AG Technomathematik Kaiserslautern, ou_persistent22              

内容説明

表示:

資料詳細

表示:
非表示:
言語:
 日付: 2011
 出版の状態: 出版
 ページ: -
 出版情報: -
 目次: -
 査読: 査読あり
 識別子(DOI, ISBNなど): eDoc: 570616
DOI: 10.1137/09075041X
 学位: -

関連イベント

表示:

訴訟

表示:

Project information

表示:

出版物 1

表示:
非表示:
出版物名: SIAM Journal on Control and Optimization
種別: 学術雑誌
 著者・編者:
所属:
出版社, 出版地: -
ページ: - 巻号: 49 (2) 通巻号: - 開始・終了ページ: 686 - 711 識別子(ISBN, ISSN, DOIなど): -